Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2015 15:52

Власти Ростова запретили строить гостиницу «Времена года» в сквере имени Седова

Власти Ростова запретили строить гостиницу «Времена года» в сквере имени Седова
Строительство 12-этажной гостиницы "Времена года" в сквере имени Седова остановлено.

Об этом сообщают активисты сообщества в социальных сетях "Защитим уникальный вид на реку Дон". Напомним, они выступали против появления высотного здания на правом берегу Дона. Неравнодушные ростовчане опубликовали на портале "change.org" онлайн-петицию, в которой обратились к гражданам с просьбой встать вместе с ними на защиту места, которое любят все ростовчане и которое имеет имеет богатейшую историю.

- Уважаемые ростовчане! Сообщаем вам, что наши обращения к власти были услышаны! Новый куратор Администрации Ростова по строительству Андрей Олейников направил письмо Мазанову (застройщику, - прим. "Блокнота Ростова"), в котором сообщил, что отзывает разрешение на строительство апарт-отеля. На нашей встрече Андрей Олейников показал это письмо и сообщил: "Сквер для нас важнее очередного жилого дома. Мы по-человечески решили запретить строительство", - говорится в сообщении опубликованном в сообществе.

В нем также отмечается, что в ответ на просьбу Администрации отозвать заявку на митинг против строительства отеля, активисты  попросили выложить информацию о запрете строительства и письмо на сайте Администрации.

- Заместитель главы города пообещал, что это будет сделано в ближайшее время. Также он сообщил, что забор должен быть демонтирован из сквера Седова сразу после того, как Мазанов получит письмо о запрете строительства, в течение 8 дней, - пишут активисты.

Неравнодушные ростовчане также добавили, что Андрей Олейников пообещал активистам, что поговорит с замглавы города по ЖКХ Владимиром Арцыбашевым по поводу благоустройства территории возле сквера имени Седова.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Проект гостиницы "Времена года"
0
0