Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2015 09:01

Власти Ростова уверены, что платные парковки решат проблему хранения транспорта

Власти Ростова уверены, что платные парковки решат проблему хранения транспорта

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Сотрудники администрации донской столицы установили, что территория Ростова обеспечена парковочными местами лишь на 24%.

По словам директора Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арама Егиазаряна, число автомобилей в 13 раз превышает количество мест для их стоянки.

- Проблему можно решить введением многоуровневых и подземных парковок. Мы привлекаем инвесторов, для которых главное – это гарантии. Но как гарантировать наполненность парковки, когда разрешено парковаться бесплатно, нарушать правила дорожного движения? Один из самых эффективных методов воздействия на ситуацию – это ограничение на въезд личного транспорта в центральный деловой район города, - рассказал Арам Егиазарян.

По мнению властей, внедрение системы платных парковок повысит спрос на услуги хранения и отстоя транспорта. Так что эта мера, скорее, вынужденная.

- Нет сомнений, что будущее – за мультимодальными перемещениями. К Чемпионату мира по футболу мы намерены в левобережной части построить перехватывающие парковки на 8 тысяч машиномест. Для этой цели уже определены 3 земельных участка, - добавил Арам Егиазарян.

Также он отметил, что в центральной части города недостаточно территории для строительства перехватывающих парковок. В связи с этим их планируется строить на месте аварийных домов, которые подлежат сносу. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0