Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2019 09:26

Власти Ростова требуют снести часть автосалона на Текучева

Департамент архитектуры и градостроительства потребовал снести часть автосалона Jaguar и Land Rover на улице Текучева, который принадлежит компании «ААА Моторс». Об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг» со ссылкой на материалы дела.

Власти Ростова требуют снести пристройку площадью 300 квадратных метров, которая, по их мнению, построена незаконно. Автодилер же, наоборот, хочет узаконить ее через суд.

По данным издания первым иск к департаменту архитектуры подала компания «Ростмастер-Л», которая связана с «ААА Моторс». Компания потребовала признать право собственности на торгово-сервисный центра на Текучева, который она самовольно реконструировала. В ответ представители департамента подали иск с требованием за один год снести ту часть здания, которая была пристроена самовольно. Также власти потребовали запретить регистрацию данной недвижимости в органах государственной регистрации и кадастра. Суд данную просьбу удовлетворил.

Издание отмечает, что компания «Ростмастер-Л» в декабре прошлого года обратилась в департамент архитектуры за разрешением на реконструкцию. Однако специалисты департамента провели проверку и выяснили, что работы уже идут. Поэтому они отказали в выдаче разрешения, так как собственник начал работы без получения оного.

Отметим, что это уже не первый подобный случай. В октябре 2018 года департамент потребовал снести автосалон компании «Авто-Ревю» на Таганрогской. Власти выяснили, что его собственники еще десять лет назад незаконно увеличили площадь автосалона с первоначальных 800 квадратных метров до 1800 квадратных метров. Суд тогда встал на сторону властей. Собственники автосалона дошли до Верховного суда, однако там в пересмотре дела им отказали. Сейчас собственники готовятся к сносу здания.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовстроительствоААА Моторс
2
1