Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2017 08:25

Власти Ростова решили надеть на дружинников форму и выплатить им премию

Организацию охраны общественного порядка в Ростове-на-Дону с участием населения обсудили в мэрии города.

Главы администрации Ростова Виталий Кушнарев предложил создавать народные дружины на предприятиях и организациях города. Сейчас в донской столице 612 дружинников. Дружины созданы в высших учебных заведениях, а также при казачьих обществах Железнодорожного, Кировского, Ленинского и Советского районов донской столицы.

Особо отличившихся в 2016 году народных дружинников представили к поощрению денежной премией, это 285 человек. Городская Дума разрешила народным дружинникам носить дополнительные отличительные знаки с изображением герба Ростова-на-Дону, также разработаны образцы специальной форменной одежды.

- Виталий Кушнарев дал поручение провести практический семинар с командирами народных дружин по вопросам тактики и методики несения службы, организовать ежемесячное проведение занятий с народными дружинниками, представить предложения по возможным мерам материального стимулирования, установлению дополнительных льгот и компенсаций народным дружинникам, активно участвующим и отличившимся в охране общественного порядка, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее в Ростове на видео представили пять главных мест для купания ростовчан в Крещенскую ночь. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовнародная дружинапремия
0
0