Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 27.10.2016 16:20

Власти Ростова рассчитывают на возобновление спонсорских отношений «Агрокома» и ФК «Ростов»

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, что чиновники рассчитывают на возобновление финансирования ФК «Ростова» со стороны группы компаний «Агроком».

– Считаю, что решение о приостановке - это не решение об отказе, и очень рассчитываю и надеюсь, что ко второму туру руководству ФК «Ростов» и «Группе Агроком» удастся найти общие подходы, которые позволят группе вернуться и продолжить работу по оказанию спонсорской помощи футбольному клубу, – цитирует Гуськова ТАСС.

Напомним, что письмо о разрыве спонсорского соглашения глава «Агрокома» Иван Саввиди направил руководству клуба в начале октября, сразу после матча второго тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА против голландского ПСВ. Причиной такого решения стало несоблюдение спонсорских договоренностей. По мнению Саввиди, ФК «Ростов» нарушил условия договора, когда не стал наносить на форму игроков символику компании «Агроком».

По словам Гуськова, решение о прекращении финансирования не повлияло на работу клуба.

– Это серьезным образом не повлияло на работу клуба. Каждый партнер вправе принимать те решения, которые выгодны для него. Мы занимаемся этим вопросом, – подчеркнул замгубернатора.

При этом Гуськов добавил, что администрация клуба направила все силы на решения финансовых проблем «Ростова». Это подтверждает и руководство ФК.

– Мы вышли на завершающую стадию процесса ликвидации долгов. Постепенно расплачиваемся с футболистами, тренерами, обслуживающим персоналом и сотрудниками офиса клуба, – сообщил Известиям генеральный директор «Ростова» Владимир Крупин.

В настоящий момент футболисты готовятся к тяжелым матчам, которые состоятся в ближайшее время. 29 октября в Перми в рамках 12 тура Российской футбольной премьер-лиги, донские футболисты сыграют с «Амкаром». А уже 1 ноября в Мадриде ростовчане встретятся с испанским «Атлетико».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК Ростовжелто-синиефутболСаввидиАгрокомУЕФААмкарАтлетико
0
0