Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 17.09.2019 18:01

Власти Ростова пригрозили остановить застройку Суворовского

Временный глава администрации Ростова Алексей Логвиненко пригрозил остановить строительство Суворовского микрорайона. Об этом он заявил на заседании комиссии о ходе реализации в городе указов президента и нацпроектов.

Тема поднялась после того, как с докладом выступил заместитель главы по вопросам строительства Андрей Дикун, рассказавший о планах по реализации в районе целого ряда объектов.

– Там сейчас идёт объемная застройка, 603 га. Это новые микрорайоны. Мы сейчас проектируем школу на 1200 мест, работы должны завершиться в следующем году. Есть участок под школу на 600 мест. Однако застройщик, мы это обсуждали недавно, в рамках укрупнения микрорайонов готов выделить участок и там может появиться школа на 1400 мест, – отметил Дикун.

Ответ зама Алексея Логвиненко не устроил и он заявил, что в нынешних условиях строить жилье в Суворовском попросту нельзя, так как из-за этого растет социальное напряжение.

– Вот вы в 2020 году закончите проект, работы начнете в 2021, а завершите в 2023 году. А сейчас там в школе 2400 детей. И дома растут как грибы. А каждый новый дом — это проблема, которых там и так хватает. Нужно активно взяться за этот вопрос, иначе я буду вынужден выйти на думу с требованием запретить там строительство, – возмутился Логвиненко.


Напомним, что первая школа в Суворовском была открыта в сентябре этого года. Она рассчитана на 1400 мест и оборудована по последнему слову техники.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСуворовскийшколы
3
0