Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.08.2022 10:45

Власти Ростова потратят 24,9 млн рублей на проект реконструкции улицы Оганова

МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону» объявило аукцион по выбору подрядчика, который займется разработкой проекта по реконструкции улицы Оганова. На эти цели планируют выделить 24 млн 961 руб. Информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно описанию объекта закупки, участок дороги от Таганрогской до пересечения Оганова — Особенная — Зрелищная планируют расширить до четырех полос. Расчетная скорость автомобилей по улице должна составлять 80 км/ч.

— Будущий подрядчик должен будет выполнить инженерно-геодезические, инженерно-геологические, экологические изыскания, а также археологической обследование, провести проектные работы, в том числе разработать проект установления санитарно-защитных зон и планировки и межевания территории, — следует из сметы госзакупки.

Также в документах говорится о том, что подрядчику необходимо согласовать с заказчиком (администрацией Ростова) конструкцию дорожного покрытия, утвердить топографические планы инженерных коммуникаций с несколькими организациями («Ростовводоканал», Газпром, Лукойл и т. д.).

— Необходимо также сделать наружное освещение на протяжении 3,3 км участка и согласовать это с МКП «Ростгорсвет». Также подрядчик должен предусмотреть строительство ливневок и локальных очистных сооружений, — говорится в документах.

Подать заявку на участие в конкурсе все желающие смогут до 5 сентября.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОгановареконструкцияпроектгосзакупкиРостов
0
0