Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.01.2022 17:30

Власти Ростова потратили 648 тысяч рублей на мониторинг сообщений о своей работе

Администрация Ростова-на-Дону получила доступ к информационно-аналитической системе мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это обошлось бюджету города в 648 тыс рублей. Соответствующие документы размещены на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, программа поможет администрации отслеживать любую информацию о своей деятельности на информационных порталах, в соцсетях и различных форумах.

В списке обязательных источников для мониторинга указаны интернет-издания, телевизионные каналы, сайты различных ведомств, муниципальных учреждений и даже футбольных болельщиков.

— Экспорт найденных сообщений должен осуществляться в файл форматов Microsoft Word или Excel. Результатов поиска и анализа, представленных в виде графических и табличных данных — в Excel, PDF, JPG, PNG, SVG, — сказано в документах.

Отмечается, что программа будет доступна до 31 января 2022 года.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что правительство Ростовской области потратило на свой пиар в СМИ около 160,6 млн рублей.

Большинство контрактов выиграло «Северо-Кавказское информационно-аналитическое агентство» (СКИАА). Оно получило 69,5 млн рублей. В рамках контракта под руководством компании должно было выйти 1093 материала (новости, интервью, репортажи, фоторепортажи, аналитические статьи), а также должно быть опубликовано несколько видеороликов с текстом общей протяженностью 557 минут. На это им выделили еще 14,6 млн рублей.

Также «Блокнот Ростов» рассказывал, что власти донской столицы потратят более 99,8 млн рублей на закупку хвойных деревьев. Согласно документам, победитель конкурса должен будет высадить ели и сосны во всех районах Ростова-на-Дону. Работы подрядчик начнет с 1 апреля 2022 года, а завершить должен до 22 декабря 2023 года.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовадминистрациямэриямониторингСМИгосзакупки
0
5