Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 18.08.2015 17:01

Власти Ростова отказались от бесплатного метро

Власти Ростова отказались от бесплатного метро
Бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин, предложивший городским властям построить частное наземное метро, получил отказ.

Свое решение начальник управления транспорта Ростова Сергей Соколов объяснил тем, что лимит бюджетных средств на строительство трамвайных линий, которые соединят Северный микрорайон и центр, увеличился до 15 млн. 983 тыс. рублей.

- По информации, полученной от замдиректора Департамента транспорта г. Ростова-на-Дону А.А. Варича, в соответствии с протоколом от 22. 05. 2015 №10 по итогам заседания рабочей группы по обеспечению исполнения бюджета города, в целях реализации инвестиционного проекта по строительству трамвайной линии СЖР - Центр города были увеличены лимиты бюджетных обязательств на 2015 год в объеме 15 983 960,0 руб. на выполнение предпроектных проработок строительства трамвайной линии СЖР - Центр города Ростова-на-Дону,- сообщил чиновник в официальном ответе.

Отметим, что частное надземное метро по планам Бичурина должно было было покрыть участок до 80-ти километров. Проезд для горожан обещали сделать  бесплатным.

Подобное предложение от Рината Бичурина получили еще несколько десятков городов страны.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МетроРостов
0
0