Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 12.08.2020 16:31

Власти Ростова определились с местами для размещения туалетов

На карте «Инвестиционного паспорта Ростова» появилась схема размещения 92 туалетов, которые недавно пообещали городские власти.

Согласно схеме, туалеты будут раскиданы по всей территории города. В центральной части 4 уборных планируется установить в районе Центрального рынка (на западном развороте и на спуске к Дону). Еще четыре туалета появится в районе Привокзальной площади. Одна уборная появится и в самом начале Богатяновского спуска.

Четыре туалета появятся на Левом берегу Дона. Все они привязаны к конечным остановкам маршрутов.

Полную схему можно увидеть здесь.

Ранее власти Ростова заявила о планах установить на остановочных комплексах туалеты.

— Наша задача — создать в городе удобную и понятную для ростовчан и приезжих инфраструктуру общественных туалетов, в которой будут задействованы как существующие объекты потребительского рынка, так и специально созданные точки, — рассказал ио главы администрации Юрий Овчинников.

В городе запланировано проведение конкурса на установку нестационарных торговых объектов. При выдаче разрешений, в администрации будут смотреть на наличие санузлов в этих местах. Это станет преимуществом для участников конкурса.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтуалетыпроектгород
0
3