Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 20.03.2017 10:30

Власти Ростова объявили генеральную зачистку города

В Ростове стартовал Месячник чистоты.

Городская администрация приняла решение подготовить город к майским праздникам после зимы. Идею этого мероприятия обсудили чиновники на заседании штаба по благоустройству. В этом году весенний Месячник чистоты будет проходить с 20 марта по 14 апреля и завершится он общегородским субботником, который состоится 15 апреля. А 8 апреля в рамках Месячника пройдет праздник древонасаждения, история которого началась еще много веков назад.

Запланировано уже более 30 видов работ. В них будет принимать участие более 900 единиц техники. В городе проведут очистку города от мусора, ликвидацию свалочных очагов, обустройство газонов, ремонт и мойку цоколей, ограждений мостов и пешеходных ограждений. Будет также проведена очистка объявлений и граффити с фасадов зданий, подземных пешеходных переходов, витрин, водосточных труб, опор освещения и остановочных павильонов, санитарная обрезка и побелка деревьев, окраска урн, ларьков, павильонов, остановочных навесов, скамеек, лавок и ограждений. 

Планируется привести в порядок военные мемориалы, Гребной канал, детские игровые комплексы, спортивные площадки, светофорные столбы, дорожные знаки, стоянки общественного транспорта. В рамках Месячника чистоты проведут масштабную уборку в городских парках. Пройдут ремонтные работы дорожного покрытия, нанесут новые разметки и очистят ливневки. Ростовчане организуют санитарную очистку территорий, которые не обеспечены финансированием, а именно пустырей, склонов, внутриквартальных территорий, территорий водоохранных и прибрежных зон.

- Идея проведения Месячника чистоты заключается в консолидации усилий всех горожан по наведению порядка на улицах Ростова и в своих дворах, - сообщила Анна Нор-Аревян. - Каждый из нас может внести свой посильный вклад в общее дело, ведь чистота в городе - это ответственность каждого ростовчанина. Вместе мы сделаем наш город чистым, ухоженным и красивым!

Ранее способы спасения утопающего в свалках мусора Ростова определили городские власти.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Месячник чистотыуборкаРостов
0
0