Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 08.09.2022 08:00

Власти Ростова объяснили патриотизмом выбор Олега Газманова главной звездой Дня города

Глава управления культуры Ростова-на-Дону Яна Пилявская рассказала о том, почему хед-лайнером гала-концерта в честь Дня города стал Олег Газманов. Об этом она рассказала в эфире радио «Комсомольская правда».

По словам чиновницы, все дело в патриотичности города и его мужской энергетике.

— Лично я всегда воспринимаю наш город, как город с мужской энергетикой. Мне кажется, что ростовчане имеют традиционные взгляды, в том числе на культуру, и патриотический настрой. Ведь посмотрите, мы глобально никогда не экспериментируем на сценах наших театров. Это не случайно. Как-то Ростову больше привычен классический взгляд на искусство, — рассказала Пилявская.

По слова начальника управления культуры города у Олега Газманова очень много разных песен на любой вкус, а главное — он большой профессионал. 

— Олег Газманов – настоящий профессионал. <...> И творчество его разное: есть песни очень веселые, есть патриотические, есть замечательные лирические композиции. Он многогранен, но все, что он делает – это профессионально. Вот, что важно, — добавила Пилявская.

О приезде большой звезды на День города власти рассказали еще в начале августа. Уже тогда было известно, что согласие исполнителя получено. Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко выразил уверенность, что на такого исполнителя придет намного больше людей, чем обычно.

Отметим, что выступление артиста будет проводиться за счет внебюджетных средств. Проще говоря, его оплатит один из спонсоров. Согласно данным из открытых источников стоимость выступления Олега Газманова начинается от суммы в 4,5 млн рублей. 

Олег Газманов будет не единственной знаменитостью, которая выступит в Ростове на день Города. Так, в воскресенье 18 сентября на площадке у ТЦ «Золотой Вавилон» на Малиновского также пройдет концерт. Там выступят Александр Иванов и группа «Рондо», Игорь Саруханов и Юлианна Караулова. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДень городаконцертОлег Газманов
0
6