Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2015 12:24

Власти Ростова недовольны ходом строительства детских садов в Левенцовке

Власти Ростова недовольны ходом строительства детских садов в Левенцовке

Накануне, 6 июня, первый заместитель главы администрации Ростова Сергей Кузнецов провел объезд по строящимся детским садам в микрорайоне №3 жилого района «Левенцовский».

Выяснилось, что здесь только один детсад, рассчитанный на 125 мест, готов принять воспитанников. Еще два дошкольных учреждения вводятся с отставанием. Генеральные подрядчики ООО «Стройковъ» и ООО «Континент» неоднократно нарушали сроки, запланированные контрактами, находя для этого множество разных причин. В этот раз они заверили, что детские сады будут готовы в октябре текущего года.

Сергей Кузнецов отметил, что общий уровень проведения работ - низкий.

- Я советую вам обратиться за помощью к более профессиональным организациям, пусть входят к вам в субподряд и помогают выполнить обязательства перед городом. Работы, завершенные к настоящему моменту, просто невозможно принять.», - сказал первый заместитель.

Кроме того, в рамках объезда он ознакомился с ходом строительства школы на 1400 мест, которое также осуществляет ООО «Континент». Завершить работы планируется в начале 2016-орго года. Однако и здесь возникли нарекания.

- Я не вижу здесь профессионалов, которые могли бы качественно организовать работу. У подрядных организаций не хватает собственных ресурсов. Они подключают к работе недобросовестных партнеров. Мы усиливаем претензионную работу и применение санкций за невыполнение договорных обязательств, - отметил Сергей Кузнецов.

Он также добавил, что через неделю проверит ещё раз все объекты строительства.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0