Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.08.2018 16:24

Власти Ростова не смогли выселить рынок «Темерник»

В судебном споре между арендаторами 1,6 га на территории рынка "Темерник" и  департаментом имущественно-земельных отношений донской столицы (ДИЗО) Арбитражный суд встал на сторону бизнеса.

В Арбитражном суде поставлена точка в споре между арендатором 1,6 га территории рынка на ул. Лелюшенко и администрацией Ростова в лице ДИЗО.

Чиновники требовали вернуть городу территорию, отданную в аренду на 49 лет. Среди претензий, которые администрация выдвигала арендаторам, - выявленные факты незаконной торговли, а также нарушение техники безопасности, из-за чего на рынке произошел крупнейший пожар, в котором пострадали от огня шесть тысяч квадратных метров построек.

В требовании расторгнуть договор аренды земельного участка, которое чиновники выдвинули ООО "Темерник" еще в мае, суд полностью отказал. 

Истец вправе обжаловать решение суда в течение месяца, - сообщает Арбитражный суд Ростовской области.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ООО "Темерник"Арбитражный суд Ростовской области
0
0