Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2018 21:30

Власти Ростова не будут ничего решать с ростом цен на бензин

Правительство Дона не собирается никаким образом реагировать на вероятный скачок цен на топливо. В их интересах "мониторить ситуацию" и ждать решений от федеральных властей.

Весной этого года и в начале лета по всей стране произошел ощутимый скачок стоимости на бензин. В Ростовской области за 6 месяцев средняя стоимость литра топлива увеличилась приблизительно на 10%. Тогда федеральные власти заключили соглашение с нефтетрейдерами. Исходя из договора, последние обязаны были тормозить цены и держать ситуацию на контроле. На какое-то время даже удалось добиться небольшого снижения стоимости. Однако новый рост не заставил себя долго ждать. С 13 по 21 августа литр АИ-95 на бирже подорожал на 6,5%. Главную причину роста цен аналитики видят в начале осенних ремонтов на НПЗ, что стало причиной снижения производства бензина.

- Есть служба по тарифам, есть ФАС, которая регулирует на оптовых рынках цены. Насколько я знаю, цены стабилизировались, и поручение председателя правительства на этот счёт есть. Этим также занимается экономический блок федерального правительства. Со своей стороны мы мониторим ситуацию и думаем, что решение будет принято на уровне всей страны, - высказался по теме замгубернатора Юрий Молодченко.

Читайте также, как в ближайшие дни цена на бензин в Ростове может превысить 50 рублей за литр.

Источник: donnews.ru





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовцена на бензинскачок центопливо
0
0