Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 10.12.2019 08:31

Власти Ростова нашли подрядчика, который построит новый мост на Малиновского

Реконструкцией моста на улице Малиновского займется компания «Ростовавтомост». Она стала единственным участником аукциона, объявленного администрацией Ростова. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Работы по реконструкции моста на Малиновского должны быть завершены до конца 2021 года. Проект предполагает не только ремонт существующего моста, но и строительство его дублёра, как это было сделано при работах на Ворошиловском мосту.  Власти Ростова уже предупредили жителей, что строительные работы создадут определенные неудобства.

Компания «Ростовавтомост» согласно данным сервиса kartoteka.ru зарегистрирована в Ростове. У неё 4 владельца — Василий Панчихин, Владимир Домницкий, Валентина Кириленко и Павел Елисеев. 

Ранее предприятие получило подряд на строительство моста через балку Сухо-Солёновская в Волгодонске. Стоимость контракта составила 7,8 млрд рублей.

Ростовчанам компания известна как строитель дублера Текучевского моста через реку Темерник в створе улицы Песчаная. На него из бюджета было выделено 66 млн рублей. В июле 2015 года часть моста смыло после сильных ливней. Власти города к концу августа восстановили поврежденные конструкции, но уже весной 2016 их снова смыло. Восстановили его только в 2017 году, однако мост так и остается закрытым, а его проект был направлен на доработку.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовстроительствоМалиновского
0
0