Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2016 01:29

Власти Ростова на месте потопов контролируют борьбу с последствиями стихии

Власти Ростова на месте потопов контролируют борьбу с последствиями стихии
Напомним, что в субботу, 23 июля, на Ростов обрушилась стихия, которая, конечно же, не сравнится с июньской. Однако даже ее хватило, чтобы наглядно продемонстрировать новые ливневки в действии.

- В результате сильного дождя, прошедшего в городе в районе 22.00, оказались подтоплены несколько участков, расположенных на низменной местности. В их числе – Привокзальная площадь, район пересечения улицы Пушкинской и проспекта Буденновского, а также улицы Стадонной, - сообщили в пресс-службе администрации.

Помимо этого затопило некоторые жилые дома, кафе и рестораны. Так, по имеющейся информации, произошло повторное подтопление жилого дома, расположенного по переулку Братскому, 39.

Чтобы быстрее справиться с большим количеством воды, которое оставил после себя получасовой дождь, задействовали десятки единиц техники, в том числе и пожарные автомобили, которые откачивают воду.

К моменту прибытия властей на пониженный участок на проспекте Буденновском, вода уже практически полностью сошла, однако в результате сильного дождя здесь пострадали порядка пяти автомобилей.

Чиновники, власти и представители оперативных служб провели внеочередное заседание комиссии по делам ГО и ЧС, по итогам которого, поручено провести комплекс превентивных мероприятий для увеличения оперативности реагирования.

В социальных сетях появилась фотография нового провала. Кроме этого Яна Хвостик утверждает, что часть Буденновского обесточена от электричества. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону. стихиядождьпотопМЧСполицияадминистрация
0
0