Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 13.12.2019 13:41

Власти Ростова хотят запустить в Левенцовку трамваи и троллейбусы

Администрация Ростова планирует запустить в Левенцовку электротранспорт. Об этом на городской коллегии сообщил начальник департамента транспорта Христофор Ермашов.

– Сейчас мы определили для себя два основных направления развития трамвайного движения — это маршруты между центром города и Левенцовкой и между госпиталем ветеранов и новым микрорайоном на Вересаева, – отметил Ермашов.

Однако это дело перспективы. А вот появление в Левенцовке троллейбусов — куда более реально. В частности, сейчас власти ждут 20 новых машин с возможностью автономного хода, Такие троллейбусы могут часть пути проходить без использования контактной сети.

– В ближайших планах открыть маршруты от пригородного вокзала в микрорайон «Красный Аксай», от Центрального рынка в Левенцовку, Военвед и на Сельмаш, – добавил Ермашов.

Уже в первом квартале следующего года должны прийти и 60 троллейбусов, переданных из Москвы. Сейчас ведутся бюрократические процедуры, связанные с их передачей с баланса «Мосгортранса» на баланс Ростова. После того, как этот процесс закончится — техника выйдет на существующие маршруты.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовэлектротранспортЛевенцовка
1
0