Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 29.05.2015 15:53

Власти Ростова хотят разгрузить автобусы за счет пригородных электричек

Власти Ростова хотят разгрузить автобусы за счет пригородных электричек
В администрации донской столицы обсудили новый проект "Городская электричка". 

В совещании приняли участие замглавы Администрации города по транспорту Евгения Лебедева, директор Департамента транспорта Алла Лосктникова и представители СКЖД.

Основная идея этого проекта заключается в том, чтобы маршруты пригородных поездов соединили между собой железнодорожный вокзал с западной и восточной частью города. В администрации отмечают, что сделать это необходимо с максимальным удобством для горожан, чтобы они захотели сменить способ перемещения по городу и пересели с автобусов на электрички.

В планах городских властей увеличить пассажиропоток пригородных поездов в два раза. Сейчас он составляет чуть больше полутора миллионов человек в год. В администрации убеждены, за счет этого значительно снизится нагрузка на автобусы и маршрутки.

Ростов входит в число российских городов, который опоясывает железная дорога. У жителей Военведа и Западного пригородные поезда пользуются большим спросом. Вместо того, чтобы стоять в пробках в час пик, многие жители этих районов предпочитают дождаться электрички и в течение 10-20 минут добраться до платформы возле своего дома. Наибольшей популярностью пользуется электричка "Ростов-Таганрог".
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0