Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 20.10.2015 12:56

Власти Ростова хотят изменить схему движения на площади Гагарина

Власти Ростова хотят изменить схему движения на площади Гагарина
На сайте администрации города, в разделе "Активный ростовчанин" один из жителей города предложил изменить схему движения на площади Гагарина.

 - Работа по изменению геометрических характеристик площади уже ведется, - сообщила директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова Арам Егиазаряна.

В своем обращении ростовчанин дает совет, как сделать движение на данном участке дороги лучше.  

 - На указанном участке нужно организовать обычный перекресток без кругового движения, «которое и создает пробки. Сохранить количество полос и продолжить движение по ул. Текучева (с запада на восток) в прямом направлении через площадь. Правая часть газона должна быть смещена в сторону ЦГБ, — написал ростовчанин.

Директор департамента Арам Егиазарян, дал пользователю разъяснительный ответ, в котором говорится о том, что департамент совместно с научно-проектными институтами сейчас разрабатывает варианты организации дорожного движения, в том числе с изменением геометрических характеристик площади. Работа по определению оптимального варианта организации дорожного движения площади Гагарина и ее геометрических характеристик будут выполнены до конца текущего года. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкая областьРостов-на-Донуплощадь Гагаринадепартамент
0
0