Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2017 09:40

Власти Ростова готовы расторгнуть договор с двумя транспортными компаниями

Власти Ростова готовы расторгнуть договора с двумя транспортными компаниями. Об этом стало известно на совещании, посвященном проблемам в этой сфере.

За последние четыре месяца перевозчики уже были наказаны на сумму, составляющую более шести млн рублей. Большинство нареканий вызывает именно работа маршрутных такси: их техническое состояние, опасная манера езды, хамство со стороны водителей. В департаменте вновь объявили о том, что намерены заменить маршрутки на полноценные автобусы и трамваи.

Также чиновники четко заявили о том, что готовы прекратить сотрудничество с компаниями ООО ТК «АвтоЛайн» и ЗАО «АТП-5», руководство которых выпускает на маршруты менее половины своих машин. Более того, их внутренние проблемы не должны отражаться на отношении к пассажирам

 - Это абсолютно недопустимо. У ваших коллег из «Русэлтранс» при тяжелом финансовом положении выпуск подвижного состава составляет 101%. Есть договор, условия которого вы обязались выполнять. Если ситуация не меняется, последует расторжение договора - заявил директор Департамента транспорта Сергей Саенко.

Ранее целая пара колес отвалилась у гнилой ростовской маршрутки. С ней должно было что-то случится.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортдепартаментмаршрутка
0
0