Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2019 16:56

Власти Ростова через суд хотят снести недостроенный жилой дом в центре города

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова (ДИЗО) расторгнет договора договора аренды земельных участков из-за отсутствия там каких-либо работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В частности будут расторгнуты договоры по участку на проспекте 40-летия Победы (в районе дома № 75/8). Данная земля в 2016 году была отдана в аренду для строительства рынка. Однако в 2018 арендатор переуступил права аренды на участок, не получив разрешения департамента. ДИЗО через суд добилось отмены договора переуступки. Никаких работ на данной земле не ведется, поэтому власти инициировали возвращение участка в судебном порядке.

Еще один участок, по которому готовится расторжение договора аренды, находится на берегу реки Темерник по ул. Белокалитвинской. В 2014 году он был предоставлен ООО «Донстрой» для реализации проект по комплексному строительству жилья. Однако работы на участке так и не начались, разрешений на строительство не выдавалось. 

6b61f60b-32a9-42ee-a490-f5bdeff8ae2d.jpg


Также департамент будет добиваться освобождения участка на улице Красных Зорь 10, где уже несколько лет стоит недостроенный жилой дом. Согласно регламенту, строительство на данном участке недопустимо, а сам объект представляет опасность, поэтому власти подали иск в суд о сносе недостроя.

– В городе Ростове-на-Дону дефицит земель для застройки. В рамках действующего законодательства Департамент принимает все возможные меры к стимулированию завершения строительства в арендуемых земельных участках, – говорится в сообщении администрации

Участки, по которым расторгнут договора аренды, выставят на повторные торги.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовземляадминистрация
0
0