Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.09.2023 08:28

Власти Ростова нашли второе здание для музея истории города

Музею истории Ростова нашли второе здание в центре города. Речь идет о доме по адресу Шаумяна, 65. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

— Еще в одном здании, выделенном для Музея, на ул. Шаумяна, 65 планируем разместить экспозицию уже в следующем году, к юбилею донской столицы,— отметил Логвиненко.

Также был утвержден и попечительский совет музея. Сопредседателями совета избраны бывший мэр Ростова, а ныне глава общественной палаты города  Михаил Чернышев, замглавы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова и вице-президент по Южному и Северо-Кавказскому округам АКБ «ФОРА-БАНК» Сергей Бондаренко. 

Сейчас фонд музея насчитывает уже 4500 экспонатов, которые отдали туда неравнодушные горожане. Среди них книги, фотографии, предметы живописи и скульптуры и многое другое.

Напомним, что основным зданием для музея станет доходный дом наследников купца Максимова, который более известен, как «Дом с ангелами». Здание находится в ужасном состоянии и требует ремонта. Планируется, что работы завершат не ранее 2025 года.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмузейисториягород
1
0