Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 05.12.2019 11:59

О необходимости школы на Темернике спросят ростовчан

В субботу, 7 декабря, на встрече представителей администрации Ростова-на-Дону с жителями Первомайского района будет поднят вопрос о необходимости строительства школы на Темернике. Мероприятие начнется в 10.00 по адресу: ул. Миронова 10а

— Сторонники этого проекта говорят, что новое образовательное учреждение просто необходимо. Рядом со школой планируется построить физкультурно-спортивную зону с беговыми дорожками и спортивными площадками. Но есть и мнение, что нужно оставить как есть сегодня: футбольное поле и стоянку для машин, — сообщили чиновники и решили все-таки спросить самих жителей.

Открытое голосование по этому вопросу, которое начнется в субботу, продолжится на личном приеме у главы района. Он запланирован на 13 декабря. Свое мнение можно будет оставить и дистанционно — на сервисе «Активный ростовчанин».

Чиновники обещают опубликовать результаты опроса на официальном портале администрации города.

О том, что на месте единственного стадиона на Темернике будет что-то построено, стало известно неделю назад. Собственник спортивного объекта согласился отдать землю в собственность муниципалитета. На участке собираются возвести школу, в рамках нацпроекта «Образование»

И все бы хорошо. Да вот только этот стадион — единственный спортивный объект такого типа в районе. Родители детей, которые там занимаются, высказывают недоумение, почему нельзя построить школу в другом месте — к примеру, вместо платной автостоянки или рядом с заброшенной лесополосой.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Темерникстадионадминистрация Ростова
0
0