Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2016 14:53

Власти отчитались о последствиях непогоды в Ростове-на-Дону

Власти отчитались о последствиях непогоды в Ростове-на-Дону
Департамент ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону отчитался о проделанной работе в течение последних часов. Власти города отметили, что оперативные службы справились с последствиями стихии.

Во время работ были очищены наиболее замусоренные после прошедшего ливня пониженные районы города.

Одним из объектов, на очистку которого были направлены силы, стала Фонтанная площадь. Уже к обеду площадь вновь засияла.

- Кроме того, выполнена расчистка ливневых решеток. К настоящему времени все гидротехнические сооружения работают в штатном режиме, - отметили в администрации Ростова.

Помимо этого, спасатели устранили обрывы на электросетях, которые привели к массовым отключениям света в районе Ростовского моря, а также в ряде многоквартирных домов центра города. Среди них здания, расположенные по улицам Горького, Пушкинской, Шаумяна, Большой Садовой, Верещагина, Мадояна и Лесопарковой, а также переулку Доломановскому и проспекту Сиверса.

- Около 23:00 произошла аварийная ситуация на тепловой сети филиала ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» на проспекте Нагибина, 4, которая привела к размыву грунта и провалу дорожного полотна на площади 5 квадратных метров, - сообщили в ведомстве.

В ликвидации последствий непогоды в ночь на 24 июля были задействованы 60 единиц техники и около 400 сотрудников оперативных служб. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонудождьстихиянепогодапотопАдминистрация
0
0