Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 10.11.2016 19:27

Власти обговорили вопросы по улучшению условий труда ростовчан

Сократить количество травм на производстве рассчитывают чиновники.

В четверг, 10 ноября, прошла IV областная научно-практическая конференция по охране труда в ЮФО. В мероприятии приняли участие представители профсоюзов, работодателей, а также органы исполнительной власти региона.

Основными темами встреч стали совершенствование мер по охране труда, корректировок в трудовом законодательстве, а также меры профилактики производственного травматизма и профзаболеваний. Конференцию открыл замгубернатора области Василий Рудой.

Министр труда Елена Елисеева рассказала о проекте "Улучшение условий и охраны труда в Ростовской области", который действует с 2014 года. На реализацию этой программы чиновники потратили более 200 миллионов рублей бюджетных денег.

В настоящее время в регионе внедряется еще одна программа по охране труда. "Нулевой травматизм" уже привлек к себе более пяти тысяч донских организаций.

- В программу включены проведение регулярных внутренних и независимых аудитов безопасности, оценка и управление рисками на производстве, проведение углубленных медосмотров, - цитирует Елену Елисееву пресс-служба областного правительства.

С помощью этой программы чиновники рассчитывают снизить травматизм на предприятиях. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостов-на-Донутрудрабочиечиновники
0
0