Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.01.2016 19:04

Власти Новошахтинска заверяют, что ситуация с водоснабжением города стабилизирована

Власти Новошахтинска заверяют, что ситуация с водоснабжением города стабилизирована
Катастрофическая ситуация с водой в Новошахтинске заканчивается. Город запитали от насосной станции на Несветайском водохранилище. Это позволило стабилизировать ситуацию с водоснабжением Новошахтинска за сутки, сообщили в мэрии.

Напомним, горожане остались практически без воды в новогоднюю ночь. Уровень воды в Соколовском водохранилище упал, поэтому отказал один из насосов, который качал до 60% всего объема воды в Новошахтинске. Из-за ЧП воду людям подвозили в автоцистернах.

- Если в первых числах января объём воды составлял 40% от плановых назначений, то 6 января он уже достиг 90%, в результате увеличилась продолжительность работы основных насосных станций города Новошахтинска, - отметили в администрации города.

В настоящее время новая насосная станция еще не вышла на плановый режим, а работает в порядке проведения пуско-наладочных работ - продолжается опрессовка водопровода, соединяющего Несветайское водохранилище с очистными сооружениями на Соколовском.

Сегодня воду жителям города еще подвозили по заявкам, которые в сравнении с 4 и 5 января уменьшились в 4 раза, заверили власти Новошахтинска. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
водоснабжение в Новошахтинске
0
0