Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Политика, 01.02.2018 20:15

Владимир Путин посетил завод «Ростсельмаш» и облетел «Ростов-Арену»

Сегодня, 1 февраля, почетным гостем донской столицы стал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Осмотрев новый аэропорт "Платов", в сопровождении губернатора Ростовской области, главный рулевой страны отправился на комбайновый завод "Ростсельмаш". Президенту продемонстрировали недавно созданное тракторное производство с его продукцией. Два года назад завод расширил свою деятельность и взялся за выпуск тракторов. До этого в течение 85 лет "Ростсельмаш" выпускал комбайны. Под расширенное производство тракторов в кратчайшие сроки было создано несколько дополнительных сварочных и механосборочных участков и новый сборочный корпус. На них было запущено производство тракторов с использованием отечественных узлов и агрегатов. И в 2017 году с конвейера сошли более 600 тракторов.

Владимир Путин в сопровождении губернатора и представителей администрации Ростовской области также совершил облёт возведённого к ЧМ-2018 стадиона "Ростов-Арена" и прилегающих к нему объектов. Василий Голубев доложил президенту о полной готовности к чемпионату мира по футболу нового стадиона и спортивной инфраструктуры Ростова. Важной темой обсуждения стали перспективы развития на левом берегу миллионного города спортивно-оздоровительного кластера.

- Напомним, этим летом в донской столице пройдёт пять матчей чемпионата мира по футболу, включая 1/8  финала. Подготовка к этому знаменательному событию в Ростовской области велась с 2012 года, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

9fUrsFn1INU.jpg
F8TDOFhNP8w.jpgf9i_TRH2XTQ.jpg
golubev_putin.jpg
Kdy9BwSZOrA.jpg
Mb4rQHmDh-w.jpg
RirseZdy8mU.jpg
tLvYJ37KWuU.jpg


Вы можете следить за перемещениями в Ростове президента России Владимира Путина  в онлайн-режиме на сайте "Блокнота".



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПутинпрезидентРостов-АренаРостсельмаш
0
0