Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 09.01.2024 21:08

Владимир Путин назначил 7 новых судей в Ростовской области

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении семи судей в Ростовской области. Новые судьи назначены в Южный окружной военный суд, в Ростовский областной суд, а также в Пролетарский районный суд и Арбитражный суд.


В Ростовском областном суде появились четыре новых судьи: Сергей Быченко, Михаил Владимиров, Юрий Панченко и Елена Сотникова.

Сергей Быченко — опытный юрист, окончивший аспирантуру на юридическом факультете Ростовского государственного университета (РГУ). Он работал в прокуратуре Гуково и преподавал на кафедре государственного и международного права. Впоследствии Быченко возглавлял судебный участок № 2 в Усть-Донецком районе Ростовской области и Ленинский районный суд Ростова.

Михаил Владимиров также является выпускником юридического факультета РГУ. Он начал свою карьеру как юрисконсульт в ООО «Корал» в Ростове и затем стал ведущим специалистом в Ростовском областном суде. Позднее его назначили помощником судьи, ведущим консультантом и руководителем Аксайского районного суда.

Юрий Панченко учился в институте управления, бизнеса и права (ИУБиП) в Ростове. Он имеет опыт работы в аппарате Северо-Кавказского окружного военного суда в Ростове, а также был помощником председателя и зампредседателя Верховного Суда в Ингушетии.

Елена Сотникова получила свое образование на юридическом факультете НПИ и начала карьеру юрисконсультом в центре правовой защиты потребителей РОО «Ассоциация по защите прав потребителей Дона» в Шахтах. Затем она работала помощником мирового судьи в судебном участке № 5 в Шахтах, а также консультантом, помощником председателя и главой Шахтинского городского суда.

Далее новым заместителем председателя Южного окружного военного суда назначили Игоря Дегтярева. Известно, что он работал судьей Северо-Кавказского окружного военного суда, а также председателем Новороссийского гарнизонного военного суда.

Виктория Нинская стала судьей Пролетарского районного суда, ее перевели из Советского районного суда. Судьей Арбитражного суда Ростовской области назначили Арташеса Хатламаджияна. Раньше он был помощником судьи Сергея Чеснокова в Арбитражном суде.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПрезидентВладимир Путинновости Ростовской областисудсудьи
0
1