Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.08.2016 10:39

Владимир Маркин заявил, что вскоре в деле о крушении Boeing в Ростове будет поставлена точка

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал о расследовании уголовного дела о крушении пассажирского лайнера Boeing 737-800 в Ростове.

- Уголовное дело о крушении Boeing находится практически в завершающей стадии, - рассказал генерал-майор юстиции в эфире "Вести ФМ".

Напомним, 19 марта самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове. На борту находились 62 человека, все они погибли. В память о трагедии перед комплексом аэропорта планируется установить мемориал "Прерванный полет".

В настоящее время следствие рассматривает несколько версий крушения авиалайнера: ошибка пилотирования в сложных метеоусловиях, переутомление командира и неисправность руля высоты, а также "человеческий фактор".

Уголовное дело, возбужденное по факту крушения лайнера, расследуется по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавиакатастрофакрушениелайнерпогиблипилотсамолет19 марта
0
0