Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.01.2016 14:02

Владимир Арцыбашев отчитал УК за плохую уборку от снега улиц и дворов

Владимир Арцыбашев отчитал УК за плохую уборку от снега улиц и дворов

фото из сообщества «Ростов-на-Дону. Главный"

Заместитель главы администрации Ростова Владимир Арцыбашев провел с представителями УК и ТСЖ совещание, на котором рассказал коммунальщикам и многочисленных жалобах горожан на плохую уборку от снега и наледи улиц и дворов.

По мнению заместителя градоначальника, самую объективную оценку работе по уборке города от снега могут дать только горожане. Именно поэтому вопрос о том, добросовестно ли управляющие организации и службы районов ведут эту работу, был размещен в группе социальной сети Facebook «Мой адрес – Ростов-на-Дону».

В ответ на публикацию поступило множество комментариев и фотографий из разных частей города. Люди дают работе УК и ЖСК негативную оценку. В частности, недобросовестной горожане называют работу УК «Тектоника» по адресу ул. Тельмана, 134, ЖСК «Темерник» по адресу ул. Борко, 6-8.

Как сообщили ростовчане, снег не убран и затрудняет движение пешеходов на ул. Малиновского (район ГПЗ), на тротуаре по Кировскому проспекту (перекресток ул. Малюгиной/пр. Кировского).

Ростовчане жалуются и на то, что с представителями УК трудно связаться, проинформировать о своей проблеме, у них отсутствуют телефоны горячей линии.
Плановая уборка придомовой территории должна делаться ежедневно. У управляющих организаций есть три часа после того, как завершился снегопад, чтобы на 100% отчистить закрепленную за ними территорию.

- Мы не должны ждать пока к нам придет жалоба от горожанина, чтобы составить протокол. У нас есть полномочия самостоятельно привлекать управляющие организации к ответственности, - подчеркнул заместитель ростовского градоначальника. - Чтобы забрать у управляющей организации лицензию, достаточно два неисполненных предписания. Далее последует дисквалификация недобросовестного руководителя. Это касается и ЖСК».

В пресс-службе городской администрации отметили, что завтра, 9 января, заместители глав районов по вопросам ЖКХ, по вопросам благоустройства, директора МКУ «УЖКХ» и МКУ «УБ» отчитаются о проделанной работе на совещании. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
уборка улиц от снегаснегопадВладимир Арцыбашев
0
0