Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 30.07.2017 16:55

Владеющий инициативой «Ростов» завоевал три очка в изнурительной битве с «Амкаром»

В матче 3-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" на выезде одолел "Амкар" - 1:0.

Наставник желто-синих Леонид Кучук, который точно остался недоволен результатом прошлого поединка, сделал целых пять изменений в составе. На замене остались Байрамян, Майер и Могилевец, не прилетели в Пермь Абаев и Бухаров.

Первый тайм, как это часто происходит в нынешнем сезоне, остался за ростовчанами. На 7-й минуте Зуев ворвался в штрафную и неплохо пробил в ближний угол. На 21-й минуте мяч в штрафной площади отскочил к Вилюшу, поляк ударил сильно выше.

Затем Юсупов издали проверил Нигматуллина, голкипер справился. На 36-й минуте Гол пробил мимо головой, этот момент стал первым и единственным опасным у ворот "Ростова" в первой половине встречи. Спустя три минуты хороший шанс получил Калачев, но Тимофей отправил мяч выше перекладины.

Пожалуй, наиболее острая ситуация возникла на 42-й минуте. Дядюн красиво сложился и с близкого расстояния "ножницами" едва не открыл счет. На перерыв соперники ушли с двумя нулями на табло.

Вторая часть поединка получила похожее развитие событий. "Ростов" продолжал контролировать ход игры и не давал сопернику приближаться к своим воротам. Удивительно, но первый раз пермяки попали в створ ворот гостей лишь на 60-й минуте - удар Мильковича не создал особых проблем Песьякову.

На 66-й минуте преимущество желто-синих наконец привело к голу. Во время быстрой атаки Зуев выдал классную передачу на Дядюна, тот вышел на ударную позицию и пустил снаряд в перекладину. Автор паса Зуев оказался первым на подборе и не оставил шансов вратарю "Амкара" - 0:1. Почти сразу Ингасон оторвался от соперника на угловом и мог удвоить преимущество нашей команды - Нигматуллин мяч забрал.

Хозяева бросились отыгрываться. На 79-й минуте Песьяков ошибся на выходе, и Костюков мог переправить снаряд в ворота, но ростовчанам откровенно повезло. "Ростов" отвечал контрвыпадами, один из таких чуть не завершился голом Юсупова, хозяев выручил голкипер. На последних секундах Байрамян выскочил один на один, но катнул мяч в сантиметрах от штанги.

Итог - первая и заслуженная победа желто-синих в новом сезоне. В следующем туре "Ростов" вновь сыграет в гостях. Матч с "Анжи" состоится 4 августа и начнется в 20:00.

Ранее ростовчане дома уступили "Ахмату", единственный мяч забил Садаев. Эта неудача стала первым домашним поражением донского клуба в РФПЛ за два с небольшим года.