Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2015 09:42

Владельцы ресторанов и власти Ростова создадут новую линию левого берега Дона

Владельцы ресторанов и власти Ростова создадут новую линию левого берега Дона
По поручению главы Администрации города Сергея Горбаня его первый заместитель Сергей Кузнецов провел совещание по вопросу развития левобережной зоны в рамках подготовки Ростова к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Главный архитектор-директор Департамента архитектуры и градостроительства Юрий Дворников сообщил коллегам о том, что в процессе освоения территории левобережья многие базы отдыха и рестораны вышли на ту береговую зону, на которой по законодательству не должно быть объектов.

Чтобы избежать сноса объектов, практически все предприниматели согласились с решением создать новую береговую полосу.

- Есть несколько вариантов устройства береговой полосы. Первое – мы ставим габионы. Второе – забиваем шпунт. Третий – комбинированный, то есть мы ставим габионы, укрепляем берег, потом забиваем шпунт и делаем террасирование. При работах учитываем, что улица Левобережная должна быть наиболее высокой точкой для отвода воды в Дон. Такое террасирование позволит нам создать единую пешеходную зону общего пользования, - рассказал Юрий Дворников.

Пока ни один из озвученных вариантов не утвержден главой Администрации города. Однако уже существует договоренность с одним из владельцев. Позже его опытом воспользуются остальные собственники.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0