Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2018 21:20

Владельца отеля Sheraton в Ростове хотят признать банкротом

12 сентября в Арбитражный суд Ростовской области подан иск с требованием признать банкротом ООО "Лира". Инициатива пришла от ООО "Группа компаний Инжглобал".

Владельца бизнес-комплекса Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center хотят признать несостоятельным должником. Соответствующая запись имеется в картотеке суда, но она еще не принята к производству.

Напомним,  строительство Sheraton началось в 2012 году на проспекте Сиверса ростовской группой компаний "Мегаполис".  Это был проект 20-этажной пятизвездочной гостиницы Sheraton и десятиэтажного бизнес-центра класса "А". Кейс вошел в государственную программу подготовки города к Чемпионату мира 2018 и получил доступ к кредитам ВТБ. К декабрю 2015-го года, когда стройка остановилась, в Sheraton было вложено 4,1 млрд рублей. Завершить объект компания не смогла и за долги отдала его кредитору. Согласно официальным данным, долг застройщика перед банком составлял тогда 5,8 млрд рублей.

Недостроенный Sheraton в прошлом году был исключен из государственной программы подготовки Ростова-на-Дону к играм ЧМ-2018. Не введенным в строй остался и его прямой конкурент - отель  Hyatt Regency Rostov Don-Plaza, финансированием которого почти 5 лет занимался другой банк с государственным участием - ВЭБ. Подробнее об этом "Блокнот Ростова" писал весной. 

Источник: kommersant.ru




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовотельбанкротSheraton
0
0