Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.12.2014 11:12

Вкладчики Россельхозбанка покупают драгметаллы


Договор обезличенного металлического счета (ОМС) на рекордный объем драгоценного металла заключен в Ростовском филиале Россельхозбанка. По заявке клиента оформлена сделка на приобретение 40,3 кг серебра. Владельцем счета стал житель одного из сельских районов Ростовской области.

Региональный филиал начал работу с ОМС в феврале 2014 года. В настоящее время обезличенные металлические счета открыты в серебре, золоте и палладии. Большинство частных клиентов предпочитают вкладывать средства в серебро. Связано это с довольно высоким уровнем доходности подобного инструмента инвестирования и доступностью финансовых услуг в Банке.

В нынешнем году заметно вырос интерес населения Ростовской области к банковским продуктам, обеспечивающим сохранность личных сбережений. Одним из самых популярных способов вложения средств, особенно в условиях ослабления национальной валюты, стало приобретение драгоценных металлов. Владелец ОМС может получить ощутимый доход за счет роста цен на драгоценные металлы на мировых биржевых площадках.

«Обезличенный металлический счет дает возможность вкладчику защитить свои сбережения от инфляции, – отметил директор Ростовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. – Предоставляя экономически выгодные способы инвестирования в драгоценные металлы, банк помогает жителям донского региона грамотно распоряжаться своими деньгами».

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1 500 точек продаж. С 2000 года Россельхозбанк успешно осуществляет свою деятельность на территории Ростовской области через Ростовский региональный филиал. Ростовский филиал ОАО «Россельхозбанк» предоставляет банковские услуги в городе Ростове-на-Дону и всех районах Ростовской области, обладая обширной сетью из 48 офисов продаж.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0