Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.07.2015 15:06

Виталий Мутко отметил, что в Ростовской области активно развивается массовый спорт

Виталий Мутко отметил, что в Ростовской области активно развивается массовый спорт
В министерстве спорта России подвели промежуточные итоги реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной Правительством России 15 апреля прошлого года. 

Напомним, цель данного проекта – создать условия для занятий спортом жителям нашей страны, повысить конкурентоспособность российского спорта на международной арене.

В этом направлении Ростовская область демонстрирует устойчивый рост показателей, считает министр спорта России Виталий Мутко. Ростовская область по итогам 2014 года не только выполнила, но и превысила среднероссийские показатели. 

- Данный результат стал возможным благодаря вводу в эксплуатацию новых спортивных комплексов, большой работе по подготовке спортивного резерва и пропаганде здорового образа жизни, проводимой в Ростовской области, - отметил Виталий Мутко.

На сегодняшний день спортом в донском регионе занимается 31,4% процента населения, в то время как среднероссийский показатель – 29%. Обеспеченность спортивными объектами составила 32,7%, а доля учащихся и студентов, увлеченных спортом, в нашем регионе составляет 68,4 %.

Ростовская область по итогам заняла пятое место из 82 в рейтинге субъектов России.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0