Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.10.2012 09:53

Виктор Водолацкий отрицает свою отставку

Виктор Водолацкий отрицает свою отставку
Атаман Всевеликого войска Донского развеял слухи о своем уходе.
Виктор Водолацкий

Виктор Водолацкий, занимающий свой пост больше 12 лет, сообщил, что распространяемая информация – это «утка», и он не намерен в ближайшее время расставаться с атаманской должностью.
- Я не ухожу прямо сейчас, я просто заявил о своем намерении не выдвигать свою кандидатуру на очередном круге, - пояснил «Блокноту» Виктор Петрович, - я уже 12 лет являюсь атаманом Всевеликого войска Донского и считаю, что это достаточный срок для руководства такой большой и сложной организацией. Необходимо, чтобы сюда пришли новые люди. В свою очередь, готов оказывать содействие и всестороннюю помощь тому, кого изберет Большой круг.

Однако информацию о том, что атаман решил уйти в отставку,подтвердили сразу несколько атаманов, которые и сообщили о планируемом Большом Круге и перевыборах. Чем закончится история, связанная с уходом атамана, возможно, станет ясно в эти выходные. Старейшины намерены собраться на Большой казачий круг уже 14 октября, чтобы обсудить кандидатуру на пост нового атамана.

Напомним, на недавно прошедшем IV Всемирном казачьем конгрессе, состоялся седьмой Большой отчетно-выборный круг Союза казачьих войск России и зарубежья. На нем Виктор Водолацкий отчитался о проделанной работе и был избран на очередной пятилетний срок - до октября 2017 года Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0