Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2014 20:47

Виктор Янукович объявился в Ростове-на-Дону: он даст пресс-конференцию в пятницу

Виктор Янукович объявился в Ростове-на-Дону: он даст пресс-конференцию в пятницу
Политик попросил власти РФ обеспечить личную безопасность от действий экстремистов.

Президент Украины Виктор Янукович объявился в Ростове. Политик планирует дать пресс-конференцию в донской столице 28 февраля в в 17:00, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в его окружении. Место проведения будет объявлено дополнительно.

Сегодня, 27 февраля, Янукович обратился к украинскому народу и заявил, что вынужден просить власти России обеспечить ему личную безопасность от действий экстремистов.
- На улицах многих городов нашей страны - разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов, — говорится в обращении Януковича к народу, сообщает РИА Новости.

Просьба Януковича была удовлетворена на территории России. Тем временем Генпрокуратура Украины объявила политика в международный розыск.

Виктор Янукович на прошлой неделе, в разгар противостояния с оппозицией, покинул Киев. 22 февраля Верховная рада, перешедшая под контроль оппозиционеров, отстранила Януковича от власти. И.о. президента стал спикер Александр Турчинов, а президентские выборы назначены на 25 мая.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Виутор ЯнуковичЕвромайданРостов-на-Дону
0
0