Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.06.2019 23:36

Виды и особенности выбора онлайн-касс

Виды и особенности выбора онлайн-касс

источник фото: https://www.atol.ru/

Изменения, внесенные в Федеральный закон 54-Ф3, поставили предпринимателей перед необходимостью замены используемого кассового оборудования новыми аналогами, эксплуатационные свойства которых соответствуют современным требованиям. Устройства должны в обязательном порядке иметь доступ к интернету, что необходимо для прямой передачи данных в ИФНС. К таковым относят онлайн-кассы. Узнать цены на кассовые аппараты и купить технику понравившейся модели можно, посетив специализированный интернет-магазин. 

 

Виды онлайн-касс

Чтобы исключить использование неразрешенных вариантов оборудования, органами ФНС был создан список моделей касс, которые можно использовать в работе (полный перечень аппаратов можно найти в реестре налоговой службы). Аппараты, не включенные в список, использовать в работе нельзя. 

р2.jpg

Перечень, составленный органами ФНС, содержит много разновидностей кассовых аппаратов. Все их можно разделить на:

  • кнопочные модели (удобны для использования на небольших предприятиях);
  • аппараты с функцией подключения к 1С;
  • терминалы с полным программным обеспечением и максимальным набором функций. 

Пользователи могут выбрать для своего предприятия аппарат, осуществляющий прямую выгрузку данных в программу 1С. Некоторые модели касс выгружают данные в виде таблицы. Магазинам, которые осуществляют сбыт алкогольных напитков, лучше сразу покупать кассы, привязанные к ЕГАИС.

Помимо перечисленных выше моментов в процессе выбора кассового аппарата также стоит принимать во внимание такой момент, как скорость печати чека. Дело в том, что разные устройства печатают чеки с разной скоростью. Для сферы услуг можно приобретать более медленные варианты устройств, а для супермаркетов и магазинов с большой проходимостью покупателей - более быстрые модели. 

 р3.jpg

Как подключить аппарат к Сети?

Этот вопрос задают многие предприниматели. На самом деле кассовый аппарат можно подключить к Интернету разными способами, в числе которых:

  • Wi-Fi;
  • мобильный интернет (ККТ с сим-картой);
  • кабельный вариант подключения;
  • подключение к ПК, имеющему выход в Интернет. 

Поэтому проблемы с подключением у обладателей оборудования практически никогда не возникает. 

Выбирая кассовый аппарат, следует принимать во внимание не только его стоимость, но и пользу, которую оборудование может принести предприятию. Организациям с малым товарным оборотом можно не тратить деньги на дополнительные функции, отдав предпочтение моделям с минимальным набором функций. Если же товарооборот высок, а предпринимателю необходима аналитика и учет большого объема данных, лучше выбирать многофункциональное устройство. 

р4.jpg

ООО "АТОЛ"

ОГРН 1165010050590, 127015, г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 14, стр. 4, эт. 2 пом. IV, комн. 22, 23

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0