Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.04.2018 16:49

Видеоблогеры раскрыли секрет, как избавляются от неугодных в Ростове

Видеоблогеры раскрыли секрет, как избавляются от неугодных в РостовеПрогуливающиеся по набережной ростовчане были не в восторге обнаружить в воде целый «склад» тротуарной плитки.

Год экологии в России прошел, а вместе с ним исчез и пристальный контроль за соблюдением норм. Мусор в скверах и рощах, грязь на дорогах и в маршрутках - практически норма, теперь появился новый тренд - лишнее и ненужное выбрасывать в воду. Спустившись к воде на набережной, ростовчане заметили много кусков старой плитки, которая была свалена прямо в воду.

«Вот так на набережной "строители" избавляются от старой плитки», - видео с таким названием появилось в паблике «Ростов Главный».


Вместе с тем, у авторов видео нет ни одного доказательства виновности или невиновности ремонтников, как неизвестно и сколько пролежала на донском дне загадочная плитка.

Читатели паблика скептически отнеслись к ситуации, почитав, что это меньшая из всех городских проблем накануне Чемпионата мира по футболу, но все равно сошлись во мнении, что выбрасывать что-то в Дон - плохая идея, которая наносит вред экологии региона.

Некоторые предположили, что таким образом сердобольные люди попытались решить проблему отсутствия качественного жилья у рыб - получив плитку, речные обитатели смогут «построить» себе новые домики. Или просто в очередной раз обругают тех, кто мусорит в реку.

Ранее мы писали, до 10 тысяч тонн прудовой рыбы в год будут прибавлять в донских водоемах.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
плиткамусоррекаДонводанабережнаяРостов
0
0