Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 07.12.2016 00:40

Видео всех шести сенсационных голов-красавцев «Ростова» в Лиге чемпионов восхитило болельщиков

На групповом этапе самого престижного футбольного турнира Европы ростовский клуб в шести матчах завоевал 5 очков и забил 6 голов.

Первое в истории выступление «Ростова» в Лиге чемпионов его болельщики запомнят на всю жизнь. Команда Курбана Бердыева начала свой путь в Мюнхене. 13 сентября «Бавария» уверенно переиграла дебютанта турнира – 5:0.

28 сентября донская столица впервые приняла матч Лиги чемпионов. Игра между «Ростовом» и ПСВ завершилась боевой ничьей – 2:2. Уже на 8-й минуте Дмитрий Полоз прорвался по центру штрафной и открыл счет. Однако через несколько минут Люк де Йонг сравнял счет. На 37-й минуте после паса Азмуна тот же Полоз хлестким ударом забил второй гол. А на последней минуте первого тайма голландцы вновь отыгрались.

Следующую игру «Ростов» провел 19 октября, вновь дома. Матч с мадридским «Атлетико» был проигран - 0:1.

1 ноября «Атлетико» одержал и домашнюю победу над «Ростовом» - 2:1. На 28-й минуте Антуан Гризманн открыл счет. Однако через две минуты Сердар Азмун забил ответный гол. И лишь на 93-й минуте после удара того же Гризманна испанцы вырвали победу.

В своем последнем домашнем матче Лиги чемпионов 23 ноября «Ростов» восхитил своих болельщиков, одержав сенсационную победу – 3:2. Гости открыли счет на 32-й минуте, отличился Дуглас Коста. На 44-й минуте Азмун сравнял счет, а на 49-й минуте Полоз вывел хозяев вперед. Спустя три минуты Бернат сравнял счет. А на 66-й минуте Кристиан Нобоа забил победный гол.

Наконец, 6 декабря битва между ПСВ и «Ростовом» завершилась желанной для российской команды ничьей - 0:0. В итоге "Ростов" завоевал 5 очков, занял третье место в группе и вышел в весеннюю стадию еврокубков. Донская команда сыграет в плей-офф Лиги Европы.

Тема: Ростов в Лиге чемпионов