Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 05.11.2013 19:24

Видео жестокого избиения 15-летней школьницы из Новочеркасска выложили в Интернет

Видео жестокого избиения 15-летней школьницы из Новочеркасска выложили в Интернет
Управление образования города уже начало проверку.


В Ютубе появилось видео жестокого избиения 15-летней ученицы новочеркасской школы №6. Драка между школьницами произошла 30 октября во дворе школы. Съемку выложил в Интернет один из очевидцев - Станислав, знакомый с девочками. Одноклассники смотрели, как 14-летняя Настя избивала 15-летнюю Лизу, снимали видео на мобильные телефоны и нецензурно комментировали потасовку. При этом никто даже не пытался разнять дерущихся школьниц. В первых комментариях к этому видео ученица школы №12 подтвердила, что это именно она избивает девочку, и посоветовала другим пользователям соцсети не вмешиваться в это дело.

Пострадавшую Лизу доставили в БСМП Новочеркасска с сотрясением мозга и многочисленными синяками.
- Я не оставлю это дело безнаказанным. По этой Насте плачут спецучреждения, - рассказала мама пострадавшей Виктория. - Я уже написала заявление в прокуратуру и полицию, сегодня же встречусь с представителями мэрии и сотрудниками отдела образования.

В Управлении образования Новочеркасска «Блокноту» подтвердили, что данное происшествие действительно произошло на территории школы №6.
- Подобный факт действительно имел место, - рассказал начальник Управления образования Игорь Троценко. - Сейчас проводится подробное разбирательство с учащимися, родителями и педагогами. Каждый должен получить юридическую оценку своим действиям. Поймите, среди детей иногда возникают конфликтные ситуации, тем более что обе школьницы находятся в так называемом переходном возрасте.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0