Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 16.04.2015 10:45

Ветеринары из Ростовской области попросили Путина вернуть им почетное звание

Ветеринары из Ростовской области попросили Путина вернуть им почетное звание
Письмо и собранные подписи от сотен ветеринарных врачей направлено Владимиру Владимировичу через сайт сбора вопросов.  

16 апреля 2015 года все ветеринарные специалисты юга России будут ждать ответ на главный для них вопрос: проголосует ли Владимир Владимирович Путин «За» восстановление почетного звания: «Заслуженный ветеринарный врач РФ»? Почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач РФ» было исключено из государственной наградной системы в 2010 году. С тех пор ветеринарные врачи пытаются привлечь внимание властей к проблеме упразднения профессионального почетного звания.

-Объединившись под эгидой Южно-Российского международного ветеринарного конгресса и научно-практического международного журнала «Ветеринарная патология» они решили во время «Прямой линии с Владимиром Путиным 2015» обратиться к Президенту с просьбой восстановить почётное звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации»,- сообщили Пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Глава российского государства сегодня примет участие в ежегодной телепередаче "Прямая линия с Владимиром Путиным", в ходе которой ответит на вопросы граждан. Трансляция начнется сегодня в 12.00 по московскому времени.

В регионах страны организованы передвижные студии, откуда будут осуществляться прямые включения - предполагается принять вопросы из около 10 субъектов РФ. В этом году включения из других стран не запланированы.

Основная телестудия, где будет находиться Путин, расположится в здании Гостиного двора недалеко от Кремля. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что в первый день приема вопросов к "прямой линии" поступило их рекордное количество.

Всего пришло около 2 млн вопросов. Каждую минуту поступают тысячи обращений - максимальное количество принятых звонков в минуту составило 3135.

Больше всего россиян волнуют вопросы социально-экономической сферы, ЖКХ, а также темы, касающиеся международной обстановки, в том числе ситуации на Украине. Также по словам Пескова, поступает много обращений, связанных с вопросами импортозамещения. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0