Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.11.2018 18:52

Весомый кирпич с угрозами залетел в окно депутата законодательного собрания в Ростовской области

В начале ноября было совершено покушение на жизнь депутата законодательного собрания Андрея Култырева.

Инцидент произошел 4 ноября в Новочеркасске Ростовской области. В два часа ночи неизвестные запустили в окно чиновника кирпичом. Вслед за ним летела бутылка, но отскочила, ударившись об оконную раму. Коллеги депутата стали опасаться за его жизнь и безопасность и обратились в правоохранительные органы.

9 ноября, фракция КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области направила обращения начальнику управления ФСБ по Ростовской области Олегу Южакову и прокурору Ростовской области Юрию Баранову. В ходе следствия выяснилось, что в бутылке была обнаружена записка с угрозами и смоченный в ацетоне фитиль. Об этом сообщил портал 1rnd.ru.

Политики просят принять необходимые меры «по выявлению лиц, виновных в осуществлении данного акта и пресечению в дальнейшем противоправной деятельности, посягающей на представителей органов государственной власти».

Ранее экс-чиновник сельского поселения в Ростовской области заключен под стражу за получение взятки. По версии следствия, в январе 2018 года обвиняемый, еще будучи работником администрации, где занимал должность ведущего специалиста по вопросам имущественных и земельных отношений Малокаменского сельского поселения, узнал, что один из фермеров незаконно занимается добычей природного камня.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Депутатзаконодательное собраниеРостовская областьНовочеркассккирпичпокушение
0
0