Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2015 16:12

Весенняя погода ждет ростовчан на новогодние праздники

Весенняя погода ждет ростовчан на новогодние праздники
Очередной год подряд ростовчане встретят без катания на санках и игр в снежки. В первый день Нового года жителей донской столицы ожидает весенняя погода и +13 градусов. Об этом сообщают синоптики.

Тепло продержится до Рождества, а уже 7 января температура резко снизится до -1 градуса.
Однако многие ростовчане считают аномально теплую температуру в праздники значительным плюсом.

- Можно будет выехать семьей на шашлыки или просто погулять по городу. Полюбоваться на красиво украшенные улицы, поучаствовать в уличных гуляньях и просто насладиться теплыми деньками, - рассказала корреспонденту «Блокнот Ростова» жительница донской столицы Марина С.

Однако некоторые жители Ростова все же предпочитают встречать Новый год со снегом и морозом. Из 20 респондентов такого мнения придерживаются 16 человек.

- В новогодние праздники самое время кататься на санках, лепить снеговиков и играть в снежки, но к сожалению, в последние несколько лет такая «роскошь» стала практически недоступной для нас, - сетует ростовчанин Вадим Л.

Жители донской столицы уже привыкли к резким изменениям настроения погоды, где всего за несколько часов температура воздуха может измениться более чем на 10 градусов.

- Главное – быстро ориентироваться в смене одежды. Когда поеду в гости, на всякий случай возьму шапку и варежки, а вдруг погода решит порадовать и выпадет снег,- поделился своими планами Сергей Ю.

Стоит отметить, что данный прогноз считается приблизительным и возможно, у ростовчан все же появится возможность в новогоднюю ночь слепить настоящего сказочного снеговика. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупогода на Новый годсиноптики
0
0