Спорт, 30.04.2017 19:08

Великолепный «золотой» гол ростовчанина Глушакова, «похоронивший» ЦСКА, попал на видео

Уроженец Миллерово Ростовской области Денис Глушаков забил гол, который принес «Спартаку» гостевую победу.

Главное футбольное дерби России оправдало ожидания болельщиков. Команды показали скоростной футбол, порадовав болельщиков «вкусными» голами.

Хозяева поля мощно провели первые двадцать минут матча. Однако «красно-белые» выстояли и на 32-й минуте открыли счет. Луис Адриано совершил рывок, откликнулся на прострел Попова и пробил Акинфеева.

Армейцы отыгрались, забив гол «в раздевалку». На последней минуте тайма Алексей Березуцкий ударом головой послал мяч в ближнюю «девятку».

А на 51-й минуте «Спартак» вновь вышел вперед. Глушаков начал атаку в центре поля, дал пас Зе Луишу, затем Зобнин выиграл единоборство у Васина, после чего отдал пас Глушакову. И уроженец Миллерово Ростовской области забил гол, который принес «Спартаку» гостевую победу – 2:1.

После 26 туров команда Глушакова набрала 60 очков. Уже практически нет сомнений, что «Спартак» завоюет долгожданные для своих болельщиков золотые медали. ЦСКА отстает уже на 10 очков, и теперь «Зенит» опережает армейцев по потерянным очкам. В случае удержания преимущества питерская команда будет играть в Лиге чемпионов.

Недавно «бильярдный» удар Полоза и вратарское счастье Медведева решили исход матча «Ростова» с «Уфой». Желто-белые одержали победу – 1:0.