Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Политика, 30.11.2022 18:45

Великобритания ввела санкции против губернатора Ростовской области Василия Голубева

Власти Великобритании 30 ноября вспомнили, что давно не вводили в отношении России новые санкции и решили их обновить. Теперь под них попал и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Поводов нашлось аж целых два. Во-первых Голубев является главой российского региона, что, видимо, уже плохо. А во-вторых, он принимал участие в организации частичной мобилизации.

Последняя, как говорится в решении английских властей, является «деятельностью, которая дестабилизирует Украину, подрывает или угрожает территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины».



Сам Василий Голубев данному факту очень обрадовался.

«Англичане оценили вклад Ростовской области в успешность и правильность всего, что делает сейчас Россия. Этому можно только порадоваться. Ожидаемый сюрприз. Продолжаем работать», – отметил губернатор в своем telegram-канале.

Вместе с Василием Голубевым в список попали глава ФСИН Ростовской области Дмитрий Безруких, военный комиссар региона Игорь Егоров и глава регионального избиркома Адрей Буров Также в списке есть глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, вице-премьер Денис Мантуров и главы еще ряда регионов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсанкцииВеликобританияВасилий Голубев
5
1