Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.07.2016 16:31

Вдова главаря банды Цапка не хочет платить пострадавшим 6 миллионов долларов

Вдова главаря банды Цапка не хочет платить пострадавшим 6 миллионов долларов
Железнодорожный районный суд Ростова начал рассматривать гражданский иск Анжелы-Марии Цапок об освобождении имущества от ареста. Сама женщина утверждает, что в браке не состояла и деньги заработала своим трудом.

В судах рассматривались иски от родственников жертв банды Цапка на 1,4 млрд рублей. Краснодарский краевой суд наложил арест на имущество и счета ближайших родственников Сергея Цапка. Гражданская жена бывшего криминального авторитета Анжела-Мария утверждает, что являлась исключительно сожительницей, поэтому никакого совместно нажитого имущества у пары не было.

Ранее женщина много раз заявляла, что не намерена возвращать шесть миллионов долларов, которые по решению суда она обязана вернуть потерпевшим от рук бандитов. Железнодорожный суд Ростова приостановил исполнительное производство в ее отношении, чем вызвал недовольство потерпевших и их адвокатов.

К слову в собственности Марии Цапок находятся шесть миллионов долларов, автомобиль «Порше» и большой дом в Краснодаре. В мае пристав-исполнитель инициировал в Октябрьском суде Краснодара обращение взыскания. Незамедлительно последовал иск от Анжелы Цапок.

Представители потерпевших обратились в Ростовский областной суд с жалобой на судью. На сегодняшнем заседании заявили ей отвод, в котором она, впрочем, отказала. Адвокатов потерпевших аргументы вдовы Цапка, которые заключаются в том, что она не была супругой скандально известного Сергея Цапка и шесть миллионов долларов - это честно заработанные деньги, совсем не впечатляют пострадавших.

Рассмотрение дела отложено до 9 августа, поскольку представители Анжелы Цапок на слушание не явились.

Напомним, Сергей Цапок умер в краснодарском СИЗО 7 июля 2014 года. Судмедэкспертиза подтвердила его естественную смерть. Главарь банды был приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима. На счету банды Цапка с 1998 по 2010 год в общей сложности 19 убийств, в том числе четырех детей в доме фермера Аметова.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖелезнодорожный судКраснодарский судбандапотерпевшиеимущество
0
0