Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.08.2017 15:57

Пара циничных отморозков по сценарию Раскольникова убили и ограбили старушку в Ростовской области

В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей области.

Кровавое преступление, совершенное словно по произведению Достоевского, произошло в  марте 2016 года. Все началось с того, что женщина сообщила своему ранее неоднократно судимому знакомому, что у бабушки её мужа имеются отложенные на похороны деньги. Старушка проживала с ними в одном дворе. Соблазнившись перспективой получить легкие деньги, мужчина предложил своей знакомой напасть на бабушку и убить ее.

На дело коварная парочка вышла 1 апреля. Женщина постучалась в окно дома потерпевшей и попросила открыть ей дверь, чтобы получить таблетки от головной боли. Когда старушка открыла дверь, преступники ворвались в ее жилище, затем мужчина несколько раз сильно ударил камнем и палкой пожилую женщину и приказал ей передать деньги. Потерпевшая отдала ему 500 рублей, которые были у неё в кошельке. Однако мужчине это показалось мало, и он продолжил избивать старушку. Не найдя в доме потерпевшей обещанной крупной суммы денег, он несколькими сильными ударами добил пожилую женщину. Затем злоумышленники скрылись с места преступления.

31-летнему мужчине и 28-летней женщине, проживающим в городе Шахты Ростовской области, было предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Убийство (а также пособничество в убийстве), сопряжённое с разбоем». 

- По приговору Ростовского областного суда от 9 августа 2017 года подсудимые признаны виновными в указанных деяниях и осуждены: мужчина - к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, женщина -  к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год, - сообщает пресс-служба Ростовского областного суда.

Ранее сообщалась, что в Ростове-на-Дону пытавшемуся изнасиловать пятилетнюю девочку мужчине назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии строгого режима.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтыубийство
0
0