Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 29.10.2012 18:49

В Азове полицейские стреляли по колесам авто нарушителя

Чтобы задержать дебошира, стражам порядка пришлось открыть огонь.

В Азове полицейские потребовали остановиться водителя «ВАЗ-2101», однако мужчина проигнорировал требование и без остановки поехал дальше.
- Наряд начал преследование на патрульном автомобиле с включённым проблесковым маячком и звуковой сиреной. Водителю автомобиля «ВАЗа» через громкоговорящую установку неоднократно было предложено остановиться, - рассказали в пресс-службе УГИБДД по Ростовской области, - требования сотрудников полиции он не выполнил, создав аварийную ситуацию, угрожающую жизни и здоровью граждан.

Чтобы остановить нарушителя, полицейский сделал три предупредительных выстрела в воздух и через громкоговорящее устройство вновь потребовал притормозить, но лихач никак не отреагировал.

Тогда сотрудник ГИБДД сделал пять выстрелов по колёсам, в результате чего было повреждено три.
- Водитель выбежал из машины и попытался скрыться, - добавили в УГИБДД, - его задержали. Как оказалось, он не имел водительского удостоверения на право управления транспортным средством, не раз садился в состоянии алкогольного опьянения.

От освидетельствования на месте он отказался. В отношении гражданина нарушителя составлен административный материал. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0